Full Details for Lot 94

Auction 761, Lot # 94

ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ
(Oaxaca, Oaxaca, 1883 - Ciudad de México, 1965)
Árboles, paisaje y pareja
Sólo el superior está firmado
Lápices de color y grafito sobre papel, tres dibujos enmarcados juntos
8 x 14.5 cm cada uno
Estimado $15,000-20,000